Выбор профессии дизайнера – это отличная возможность не только реализовать свой творческий потенциал, создавая разнообразные оригинальные идеи, но и совместить любимое дело с полезным. Редко можно встретить людей, работающих в этой сфере поневоле, обычно это осознанный выбор, основанный на призвании и огромном стремлении связать свою жизнь именно с дизайном. Как известно, любовь к своему делу дает прекрасный шанс добиться больших успехов в своей деятельности, а иногда даже открыть что-то уникальное и неповторимое.

В этом убедились студенты группы 331 Д-1, посетившие под руководством куратора 21 сентября 2017 года картинную галерею г.Костаная. Ребята были очарованы работами художников Костанайской области. Очень понравились персональные выставки: «Наедине с рисунком» – художник Юрий Новосёлов и «Там, где душа летает» – художник Светлана Лойко.

В ходе экскурсии у студентов  группы  появилось желание в дальнейшем тоже выставлять свои работы.

В этот же день ребята посетили краеведческий музей, в котором их познакомили с историей родной земли. Экскурсовод очень подробно рассказал об обычаях и быте нашего народа.

В данном музее также есть зал под названием «Галерея картин», где

свои работы выставляют художники г.Костаная.

Студенты-дизайнеры остались довольны экскурсией, получили творческий заряд и вдохновение на создание своих работ.