В этом году выставка ЭКСПО проходит под лозунгом «Энергия будущего». На ней были освещены  одни из важнейших вопросов XXI века – альтернативные источники энергии. С июля по сентябрь Казахстан принимал более 100 стран и десяти организаций международного уровня.  Что такое ЭКСПО для  Казахстана? Это огромный рывок вперед к становлению страны в качестве международной площади для выставок. Никогда ранее мероприятие подобного масштаба не проходило в СНГ.

07.09.2017 года студенты 1-го курса Строительного колледжа  отделения Архитектуры, группы  А-329 и А-330 посетили презентацию,  посвященную международной выставке ЭКСПО,  на которой увлеченные ребята нашего города, посещающие кружок технического творчества, победители и призеры Республиканских выставок «Творчество юных», демонстрировали свои  способности. Коллективные работы автомодельного кружка, ретро-автомобили, техника: от прошлого к настоящему и будущему. Студенты с интересом слушали выступления организаторов презентации, наблюдали за демонстрацией  робототехнических моделей. Обсуждали увиденное между собой. На вопрос , что понравилось больше, однозначно ответили, что несмотря на возраст участников, а это ребята 5-7 классов, проявили настоящее мастерство в создании техники будущего.

Техническое творчество – это всегда полет мысли и проявление мастерства. Это шаг  в завтрашний день ,в будущее нашей страны. Это прекрасная возможность показать себя, выразить свой замысел и свою уникальную идею.