Кадровая политика является одним из ключевых приоритетов государственного управления. Новая система подготовки кадров технического и  профессионального образованием требует от каждого выпускника функциональной грамотности, чтобы удовлетворить требования работодателя без переучивания.

20 апреля в Костанайском строительном колледже состоялась встреча студентов второго курса строительного отделения с представителями компании ТОО «БК-СТРОЙ» заместителем директора  Швецовой М.О. и менеджером по кадрам Першиной Е.Ю.

Темой встречи стал актуальный вопрос трудоустройства будущих выпускников, проблемы и пути решения.  В ходе беседы Марина Олеговна и Евгения Юрьевна рассказали студентам об истории создания компании ТОО «БК-СТРОЙ», успехах и достижениях,  перспективах развития, политике компании, требованиях при трудоустройстве. Интересно было узнать о различных культурных мероприятиях и спортивных соревнованиях проводимых в компании с целью укрепления общественно-корпоративной культуры предприятия.

Хорошие отзывы представителей компании ТОО «БК-СТРОЙ» получили студенты специальности «Специалист по сухому методу строительства», которые в настоящее время в период прохождения технологической практики на объекте ТРЦ в районе «Арман» выполняют работы по монтажу конструкций из ГКЛ. Отмечены положительные результаты внедрения дуальной системы обучения студентов этой квалификации.

За круглым столом обсуждались вопросы предстоящей производственной практики студентов на объектах предприятия,  организация строительного отряда в летний период.

В заключении было отмечено, что обучение практическим навыкам является основным показателем эффективности  подготовки выпускников колледжа.