8 апреля 2017 года прошла встреча студентов полиязычных групп с американкой Патрисией  из Техаса, которая работает учителем в НИШ.

Тема круглого стола – «English and Fun!». В ходе беседы участники круглого стола задавали  вопросы и делились различными мнениями. Патрисия  рассказала о своей стране, культуре, традициях и  интересах американской молодежи, а также охарактеризовала их жизненные позиции, сравнивая особенности поведения. Студенты интересовались ее жизнедеятельностью, увлечениями и досугом. При работе за круглым столом  можно было заметить оживленный интерес студентов.

Для студентов полиязычной группы такая встреча была  не первой, так как наши студенты являются членами языкового клуба «Американского уголка» при библиотеке имени Л.Толстого, где еженедельно встречаются и беседуют с американскими волонтерами.