29 марта  наш колледж посетили с рабочим визитом представители Рудненского индустриального института.  Заведующая  кафедрой строительства и строительного материаловедения, доктор технических наук, профессор Мирюк Ольга Александровна и старший преподаватель кафедры строительства и строительного материаловедения Юнисова Светлана Александровна обсудили с руководством колледжа дальнейшие планы по укреплению и развитию взаимовыгодного  сотрудничества  в  рамках действующего между нашими учебными заведениями договора.  Гости посетили  региональный чемпионат Worldskills Kazakhstan – 2017 среди студентов и выпускников организаций технического и профессионального образования Костанайской области в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»,  который проходит на базе нашего колледжа с 28 марта. Гостям было интересно  встретиться  с молодыми преподавателями колледжа – выпускниками РИИ, в настоящее время у нас работают 6 выпускников вуза.

В этом году вуз заключил договор с представительством фирмы КНАУФ в Казахстане и в связи с тем, что мы работаем с этой фирмой уже не первый год, гостей интересовал наш опыт работы.  Большой интерес вызвали мастерские и кабинет теоретического обучения по сухому методу строительства, оснащенные учебно-методическим материалом, оборудованием  и инструментами фирмы КНАУФ.