13 марта  2017 года в строительном колледже состоялся конкурс  «Лидер 21 века». Мероприятие проводили студенты-практиканты педагогического колледжа Демешко Е.К., Макубаева Ф.М., Бекбулатова Т.В. Целью мероприятия было формирование казахстанского патриотизма; развитие познавательной и творческой активности студентов; расширение кругозора и контроль знаний и умений студентов полиязычных групп. Участники конкурса – студенты полиязычных групп (319, 328, 310).

Конкурс состоял из 3-х раундов: «Байга»,  «Living Questions», «Discussing». Студенты показали не только знания по страноведению, но и проявили творческие способности, активность и заинтересованность в изучении английского языка.

Знания студентов оценивали члены жюри: Мухамедрахимов Есильбай Барлыбаевич, заместитель директора по информационным технологиям; Султанова Галия Еркеновна, заместитель директора по учебной работе и Бекбулатова Тогжан Вахитовна, учитель английского языка.

Студенты сборной команды №2: Баландин Данил (310 гр.), Латыпов Кирилл (310 гр), Махрова Ирина(319 гр), Харабарь Юлия (319 гр), Шназбеков Айдын(328 гр), Уразов Данияр (328 гр), Аленов Алдияр (328 гр) заняли первое общекомандное место и стали победителями. Мероприятие прошло продуктивно и достигло поставленных целей.