11 марта 2017 года прошла встреча студентов полиязычных групп с американцем Джеффом Грант из Техаса, который работает учителем физики в Назарбаев интеллектуальной школе.

Тема круглого стола – «English in the world». Беседа началась с показа видеоролика на тему “Why it is important to learn English language?”,  после просмотра  которого модератор Батырханова Г.Б. провела дискуссию на данную тему, заинтересовав студентов беседой. В ходе беседы участники круглого стола задавали  вопросы и делились мнениями на различную тематику. Джефф Грант рассказал о своей стране, культуре, традициях и  говорил со студентами о погоде в Казахстане. Студенты интересовались профессией, учебной программой «Work & travel», учебным процессом в НИШ и о методике преподавания дисциплин на английском языке. При работе за круглым столом  можно было заметить оживленный интерес студентов.