В областной библиотеке имени Л.Н. Толстого 21 февраля  2017 года состоялась персональная выставка Кудрицкой Екатерины Анатольевны. Данное мероприятие посетили студенты 301 группы третьего курса и 286 группы четвертого курса архитектурного отделения и преподаватели Костанайского строительного колледжа Щербина С.В., Величко В.В., Бурбаев Д.С.

Тема выставки – «Палитра красок и языков». Автором были представлены работы, выполненные в технике акварель. Основные мотивы произведений: цветы, зарубежные пейзажи, замечательные натюрморты. Мероприятие было хорошо организовано, работы были прокомментированы как ведущими, так и самим автором. Было предоставлено слово представителям Союза художников города Костанай. Кудрицкая Екатерина Анатольевна рассказывала, что ее вдохновило к созданию данных произведений. Студенты нашего колледжа остались довольны посещением данного мероприятия. Оно несло в себе как учебно-познавательный характер, так и эстетическое воспитание молодого поколения.