17  февраля 2017 года в стенах нашего колледжа прошел областной семинар в рамках работы учебно-методического объединения мастеров производственного обучения технического профиля  на тему «Использование учебного оборудования и инструментов для формирования профессиональных компетенций на уроках производственного обучения».

В работе семинара приняло участие 58 мастера производственного обучения из 24 колледжей Костанайской области.

Приглашенным слушателям были представлены и проведены три открытых урока производственного обучения мастерами  Ермановым Е.В., Раимкуловым А.С., Цыбаненко С.Н.

Председатель ПЦК технических дисциплин Алинова Д.Р. провела мастер класс по формированию профессиональных компетенций  на уроках производственного обучения.

Приглашенные слушатели экскурсионно посетили мастерские, лаборатории, кабинеты, физкультурно-оздоровительный комплекс, выставку технического творчества студентов колледжа.

Во время рефлексии  было сказано много хороших слов и пожеланий в адрес организаторов и участников данного семинара. Организаторы семинара получили благодарственные письма, а участники сертификат за участие в работе семинара.