С целью повышения привлекательности и престижности обучения в системе технического и профессионального образования в рамках реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы Управлением образования Костанайской области проведен областной заочный конкурс проектов среди педагогических работников и студентов колледжей «Отаным – тәуелсіз Қазақстан», посвященный  25-летию Независимости РК.

В конкурсе приняли участие  21 педагогический работник и 38  студентов из 12 организаций технического и профессионального образования области, 14 работ представлено от строительного колледжа.

Жюри оценивало проекты по  самым разным направлениям: творческие, игровые, исследовательские, информационные, практико-ориентированные. Члены жюри отметили высокий научно-исследовательский уровень проектов.

По итогам были определены победители в номинациях:

«Лучший инновационный проект педагога»

II место Ничубай Елена Владимировна, Костанайский строительный колледж (проект «Исторический аспект идеи Независимости Республики Казахстан»).

«Лучший инновационный проект студента»

I место Дощанов Ануар, Костанайский строительный колледж (проект «Комплексная оздоровительная система реабилитации «Аюшка»);

Поздравляем наших победителей и желаем творческих успехов, ярких побед  в дальнейшей деятельности!