27 января 2017 года в Костанайском строительном колледже в рамках религиозного воспитания студентов было проведено мероприятие в форме лекции-семинара по теме «Религиозная палитра Казахстана» для студентов групп 320 Д-1, 328 АРХ-1, 314 УА-2, 324 МЭОСГ-1, 322 СМ-1.

Цель мероприятия – расширение знаний о религиозной ситуации в Казахстане, принципах государственной политики в сфере религии, традиционных и нетрадиционных религиях Казахстана, религиозных объединениях, зарегистрированных на территории Костанайской области, а также тех организациях, деятельность которых запрещена на территории Казахстана, методах  вербовки, формах пропаганды в деструктивные религиозные организации.

Мероприятие подготовили и провели руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М.,  специалист  Управления по делам религии акимата Костанайской области, религиовед Асылбекова Д.А. В ходе мероприятия использовалась презентация по теме «Религиозная палитра Казахстана» и элементы тренинга.  Студенты проявили высокую активность, отвечали на вопросы и в свою очередь задавали их,  формулировали  собственное мнение. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.