Студентами были представлены работы в исполнении макетов и интерактивных моделей. Все работы были выполнены в разных техниках, компьютерных программах Arhicad, 3D-max и др. Макеты выполнены с применением различных материалов: ПВХ, гипс, картон, металл, дерево.

Темы макетов: «Алиса в стране чудес», «Детская игровая площадка в стиле модерн», «Детская игровая площадка в национальном стиле» и т.д. Были представлены варианты для благоустройства территории колледжа. Решение архитектурного ансамбля «Летний этюд». Ансамбль включает альпийскую горку, скамейки в виде цветных карандашей, стилизованный колодец и летний кинотеатр. А также пример благоустройства кольца «СХИ», проекты для развития инфраструктуры левого берега Тобола, набережной: «Мини-планетарий», «Шахматная доска».

В числе членов жюри были: главный специалист городской архитектуры Аббасова Гюльнара Мусаевна, директор колледжа Шамшин Арман Жаганович,  архитектор Мухин Пётр Владимирович, заведующая архитектурным отделением Шартакбаева Гульсара Байдусеновна. Члены жюри были приятно удивлены работами студентов и дали высокую оценку, пожелали дальнейших творческих успехов.