С целью создания условий для эффективного обмена опытом по внедрению новых подходов в преподавании и обучении 31 октября состоялся методический семинар в рамках работы областного учебно-методического объединения (далее ОМО) методистов, заместителей директоров по научно–методической работе на базе Костанайского педагогического колледжа. Организаторами мероприятия являются  Управление образования акимата Костанайской области и Региональный научно-методический центр технического и профессионального образования.

В работе семинара приняли участие более 40 методистов и заместителей директоров по научно–методической работе организаций технического и профессионального образования Костанайской области.

Участники семинара ознакомились с ключевыми идеями новых подходов в преподавании и обучении как условиями развития функциональной грамотности будущего специалиста и профессионального роста преподавателей,  посетили  мастер–классы по темам «Диалог в учебно–воспитательном процессе» и «Оценивание для обучения».

Особый интерес вызвал методический совет «Использование инновационных методов обучения в образовательном процессе по развитию функциональной грамотности будущих специалистов».

Участники семинара отметили актуальность затронутых вопросов и практическую ценность семинара.