Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования провел Республиканский дистанционный интернет-конкурс «Волшебная лепка» среди организаций дошкольного, общего среднего и дополнительного образования с 1 августа по 28 октября 2016 года. Конкурс проводился с целью вовлечения обучающихся в творческую деятельность, выявления и поддержки талантливых детей, стимулирования их познавательных интересов. Всего на конкурс поступило 507 работ в шести номинациях.

Представленные работы оценивались по 5-ти бальной системе по критериям: соответствие теме,  неординарность, оригинальность исполнения, эстетичность, цветовое решение, колорит, композиция, интересное раскрытие и выдержанность темы работы, настроение, выразительность, эмоциональность.

На основании решения жюри республиканского заочного конкурса «Волшебная лепка» признаны победителями конкурса в номинации «Лепка из глины» в четвертой возрастной категории от 15-20 лет студенты группы 286 Д-4 под руководством преподавателя специальных дисциплин  Жүніс Д.Ж. Это Казыбаев Бахтияр,  занявший 1 место,  Жазыкпаева Мадина – 2 место. Предмет «Скульптура» преподается у ребят первый год, и за такой короткий промежуток времени видны хорошие результаты. Молодцы, ребята, так держать!!!