С 19 по 21 октября 2016 года в Костанайском строительном  колледже прошли  соревнования по футболу «Золотая осень 2016». В турнире приняли  участие команды архитектурного, технического, строительного отделений и команды дистанционного отделения и бухгалтерского  учета, студенты, обучающиеся по государственной программе «Серпін- 2050».

Игры проходили по круговой системе. В составе команд  7 полевых игроков и 1 вратарь. В напряженной и бескомпромиссной  трехдневной  борьбе, выиграв все матчи с разницей мячей – 19 забитых и 7 пропущенных, первое место заняла  дружная  команда строительного отделения. На втором месте – команда архитектурного отделения, на третьем месте – команда технического отделения.

Четвертое и пятое место заняли команда «Серпін-2050» и команда дистанционного обучения и бухгалтерского  учета.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Абишев Мирланбек, защитник – Манатов Алдияр, нападающий – Рябченко Вячеслав, бомбардир – Амангильдинов Нурсултан.