С целью оказания помощи будущим выпускникам специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» в становлении успешными профессионалами в сфере информационных технологий 25 октября в колледже состоялся круглый стол «Молодые профессионалы – будущее страны».

В работе круглого стола приняли участие директор колледжа Арман Шамшин, руководитель ТОО «KostanaySoft» Олег Димухаметов, инженер по управлению сетями Костанайской ОДТ филиала АО «Казахтелеком» Алмаз Алдияров, заместители директора, преподаватели специальных дисциплин и студенты квалификации «техник-программист».

«Каким должен быть профессионал будущего?», «Что делает выпускника в области IT востребованным?», «Какие знания и умения в области IT необходимы современному выпускнику для того, чтобы успешно устроиться на работу?»- именно эти вопросы волновали студентов.

В ходе работы круглого стола обсуждены методы и пути становления молодых профессионалов IT-отрасли, освещена роль бизнеса в сфере профессиональной подготовки молодежи.
Комплекс затронутых вопросов вызвал живое обсуждение и обмен мнениями у участников круглого стола.