7 октября 2016 года студенты Костанайского строительного колледжа группы 325 ВТиПО-1  посетили увлекательно – обучающую  экскурсию  в  АО «Казахтелеком». Нас радушно встретил ведущий специалист центра активных продаж Абдрахманов  Аглан,  который рассказал  о новейших достижениях  в области  цифрового телевещания предоставляемых iD TV-услуга,  это – постепенное расширение дополнительных возможностей и все большая интеграция услуги с интернет-сервисами, которые включают в себя получение информации, размещение генерируемого пользователями контента и адресной рекламы. Далее  студентов группы познакомили с интереснейшим человеком Новиковым Виктором Анатольевичем ментором технического блока, который погрузил нас в исторический экскурс развития телефонной связи. Сегодня телефонная и сотовая связь, интернет – это неотъемлемая часть жизни современного человека. И для многих доступ к сети не кажется чем-то особенным, этот процесс превратился в такую же простую и необходимую процедуру, как завтрак по утрам.  По словам Виктора Анатольевича человек должен постоянно самообразовываться.  Эти слова должны стать девизом для студентов.