30.09.2016 г. группа 318 Арх-1c была на экскурсии в областной библиотеке имени Л.Толстого и  художественной галерее г. Костанай.

Целью экскурсии было ознакомление учащихся 1 курса с творчеством художников Костаная. В художественной галерее проходила выставка, посвященная Дню города. В выставке принимали участие художники города Костаная и др. городов. Учащиеся ознакомились с историей Костная, на выставке были картины, выполненные художниками много лет назад. Также учащиеся ознакомились с различными живописными и графическими  техниками. Работы были выполнены в разных техниках: живопись (масло, акварель), графика (пастель, соус, сангина, сепия, офорт, чернила).

Экскурсия оказала мотивирующее влияние на учащихся, которые ознакомились с творчеством опытных художников и мастеров Костаная.