10 сентября 2016 года в рамках «Фестиваля здоровья» проводились соревнования по 3 видам спорта среди студентов 1-2 курсов:

• баскетбол-блицтурнир (1-й курс по группам), ответственный Мухамбетов К.Ж.,
  • футбол-первенство среди отделений колледжа (2-й курс), ответственный Салмагамбетов Т.Н.
  • легкая атлетика-кросс на дистанции 1000м. девушки, 2000м. юноши (1-й курс), ответственный Брагин В.И.

В качестве массового развлечения Баймуханов А.Т. организовал соревнование по перетягиванию каната.

Целью  соревнований было привлечение молодежи к здоровому образу жизни и формирование устойчивых навыков к занятиям физической культурой и спортом. Задачей соревнований являлось знакомство студентов друг с другом и преподавателями в непринужденной праздничной обстановке, а так же выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд. Открытие прошло ярко и красочно, приветственное слово сказал директор колледжа Шамшин А. Ж., после чего группа поддержки провела зажигательную разминку. Показательные выступления студентов колледжа, занимающихся в секции по гиревому спорту, прошли на «ура!» Затем участников соревнований развели по местам спортивных баталий.

Блицтурнир по баскетболу проводился в регламенте: 2 периода по 5 минут по смешанной системе. Из-за погодных условий игры пришлось переместить в спортивный зал. Соревнование прошло в азартной спортивной обстановке, где каждая из команд стремилась выиграть. Наряду  с юношами за победу боролись и девушки, показывая не менее добротную игру на площадке. В итоге

1-ое место заняла команда группы 321 СЭЗС-1,

2-ое место – команда группы 322 СМ-1 и

3-е место завоевала команда группы 319 Арх-1.

В футболе соревновались студенты 2-го  курса по отделениям и  показали  не менее достойную игру на поле. Встречи проводились по круговой системе. Итоги:

1-ое место заняла команда строительного отделения,

2-ое место – команда архитектурного отделения и

3-е место у команды технического отделения.

На легкоатлетическом кроссе, в скоростной выносливости, соревновались студенты 1-го курса.

Девушки:

1-ое место заняла Дюбко Екатерина гр. 318 Арх-1с,

2-ое место – Бисекеева Куляй гр. 325 ВТиПО-1,

3-е место – Кенжибаева Еркежан гр. 320 Д-1.

Юноши:

1-ое место занял Гурский Алексей гр. 321 СЭЗС-1,

2-ое место – Немеляев Сергей гр. 319 Арх-1 и

3-е место – ТлеубаевДамир  гр. 319 Арх-1.

Общий охват студентов около 300, на соревнованиях-около 200

В целом соревнования прошли на достойном уровне, надеемся, студенты зарядились энергией на весь учебный год!