29-30 октября в спортивном зале СШ № 16 прошло Первенство области по гиревому спорту. В соревнованиях принимало участие более 10 команд. Впервые в соревнованиях принимала участие команда КСК.      29-30 октября в спортивном зале СШ № 16 прошло Первенство области по гиревому спорту. В соревнованиях принимало участие более 10 команд. Впервые в соревнованиях принимала участие команда КСК.

Итоги соревнований на первенство области по гиревому спорту

Основная борьба как всегда развернулась между гиревиками областного центра и г. Аркалыка. Вечные соперники на областных соревнованиях, одна команда на республиканских и международных первенствах, друзья в жизни.
      Вот и в этот раз в упорной борьбе победу одержала команда г. Костаная , на втором месте команда г. Аркалыка, на третьем команда Фёдоровского района. Совсем немного, буквально три очка проиграла команда КСК команде Фёдоровского района и заняла почетное четвертое место. Следует отметить ребят которые выступали в соревнованиях. В категории 55 кг учащийся группы 261 Цыганов Владимир занял 5 место и выполнил норматив 1 юн. разряда, учащиеся группы 258 Куимов Виктор и Щвец Алексей выполнили нормативы 2-го взрослого разряда, и заняли 5 и 6 места соответсвено.

Учащийся группы 234 , спортсмен 1-го взрослого разряда Чебыкин Владимир выступавший в в/к 73 кг. занял почетное четвертое место. В в/к 78 кг выступал студент группы 246 Бивол Николай, который в сумме двоеборья поднял гири весом 24 кг 112 раз, перевыполнивший при этом норму 1-го взрослого разряда и занявший третье место. За команду также выступал тренер-преподаватель Диденко А.А., занявший второе место в в/к до 85 кг. Студент группы 244, перворазрядник Козыдуб Станислав в в/к 68 кг. Занял четвертое место.

Итоги соревнований подвели старший тренер области по гиревому спорту Карпенко С.В. и главный секретарь Диденко А.А. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, команды грамотами. Самым активным участникам были вручены грамоты за активное участие. Особым вниманием команду КСК отметил Карпенко С.В. который поблагодарил участников за участие и пожелал новых спортивных результатов.

Следующим стартом для ребят, где можно будет повысить свои спортивные результаты и разряды станет городской турнир посвященный Дню Независимости РК, который пройдет в декабре.