6 – 7 ноября 2010г в Военно – патриотическом объединении ‘Океан ’ г. Рудный, состоялся областной обучающий семинар.
      В ходе семинара ребята клуба ‘Тайфун’ КСК прошли теоретическую легко – водолазную подготовку, погружались с аквалангом в бассейн ’Дельфин ’,прошли первый этап парашютной подготовки.
      В конце занятий, все погрузившиеся с аквалангами, были посвящены в ‘пузыри’ – есть такое первое звание водолазника .
      Ну, а между занятиями, курсанты клубов, знакомились между собою, участвовали в концертных номерах, танцевали на дискотеке, играли в игры, конкурсах, соревнованиях.
      Посекционно ребята позанимались так же и стрелковой подготовкой: сборка и разборка автомата АК-74, снаряжение магазина, стрельба из пневматических винтовок МP-512.
      Расставаться не хотелось, настолько была насыщена и интересна программа встречи. Договорились о дальнейших регулярных встречах.

Поездка ВПК  ‘Тайфун’ в ВПО ‘Океан’ г. Рудный