В строительном колледже  прошло очередное занятие «Школы молодого педагога», созданной с целью оказания помощи в преодолении профессиональных затруднений, повышения уровня общепрофессиональной методической культуры, способствования формированию индивидуального стиля молодых преподавателей.

Занятие было посвящено проектной методике обучения. Метод проектов – один из интерактивных методов современного обучения, являющийся  составной частью учебного процесса. «Я знаю, для чего мне надо все, что я познаю. Я знаю, где и как я могу это применить» – вот основной тезис современного понимания метода проектов. В ходе занятия педагоги не только ознакомились с дидактическими  принципами метода проектов, определили последовательность работы над проектом, но  создали и презентовали   коллективный проект.

В результате работы преподаватели пришли  к выводу, что проектная деятельность позволяет связывать урочную и внеурочную работу в единое целое. Практика использования метода проектов показала молодым педагогам,  что «вместе учиться не только легче и интереснее, но и значительно эффективнее».