22 апреля 2016 на базе КГКП «Житикаринского политехническое колледж» состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Система воспитательной работе Житикаринского политехнического колледжа». Семинар состоял из теоретической и практической частей. В теоретической части семинара рассмотрены вопросы «Воспитательное пространство колледжа», «Мониторинг в работе классного руководителя». Практическая часть включала работу в секциях по теме «Критическое мышление как фактор формирования устойчивого и стабильного результата в воспитательном процессе». Организована работа 4 секций: секция №1: «Патриотическое воспитание», секция №2: «Правовое воспитание», секция №3: “Профилактика правонарушений в подростковой среде», секция №4: «Студенческое самоуправление». Зам.директоров по ВР колледжей составляли и презентовали модели систем работы по данным направлениям. В перерывах между защитой презентации выступали студенты колледжа, которые представили фрагменты работы военно-патриотического клуба с участием ветеранов Афганской войны, практического занятия по теме «Преступление и подросток» и презентация студенческого самоуправления. В спортивном зале колледжа состоялись спортивно-оздоровительные состязания с участием команд студентов колледжа, преподавателей колледжа и сборной зам.директоров по ВР колледжей Костанайской области. В завершении семинара организована праздничная концертная программа «Казахстан – наш общий дом». Работа семинара была продуктивной, интересной, насыщенной.