22 октября 2010 г. в актовом зале Костанайского строительного колледжа было проведено мероприятие военно- патриотического клуба «Тайфун» – «День Курсанта».    22 октября 2010 г. в актовом зале Костанайского строительного колледжа было проведено мероприятие военно- патриотического клуба «Тайфун» – «День Курсанта».

«День Курсанта»

В этот день кандидаты в курсанты, прошли испытания походами, погружением с аквалангами, участием в многочисленных военно – строевых соревнованиях, были приняты в курсанты клуба. Им торжественно вручили знаки отличия курсанта – букву «К» и удостоверения.

«День Курсанта»

Для первокурсников этот день запомнится тем, что они стали полноправными членами клуба «Тайфун». Им было присвоено звание – «кандидата в курсанты» и торжественно вручены шевроны клуба. Поздравить курсантов пришли: курсанты «ВЕК», «Кочевник», работники МЧС Костанайской области и военно – спасательная станции г. Костаная.
    Курсанты и новоиспеченные кандидаты продемонстрировали перед гостями и друзьями клуба свои достижения по сборке-разборке АК-74, как с открытыми, так и с закрытыми глазами, по снаряжению магазина и рукопашного боя с шестами.
    Завершился «День курсанта» исполнением песни гостями клуба «Тайфун», «Ровесник» под бурные аплодисменты друзей и зрителей.