Наурыз – это главный праздник в году, как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Празднование Наурыза имеет древни корни, это праздник поклонения природе. Наурыз отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия. В этот день небесные светила – созвездия и звезды – после годичного круговорота приходят на точки своего первоначального пребывания и начинают новый путь – круг.

Празднование Наурыза в стенах нашего Костанайского строительного колледжа начиналось песней в исполнении председателя ПЦК языков и литературы Кушегалиной А.М. Все-таки приятно видеть, как не только студенты, но и учителя задействованы в подобных мероприятиях.

Студенты нашего колледжа выступили с музыкальными номерами: различные песни на казахском языке, новый танец “Стиляг” от нашего танцевального ансамбля, чтение стихотворений, а за хорошее настроение отвечала команда КВН “Добрые Люди”, которая зарядила зал отличным настроением. Зал принимал шутки на ура. Закрывали концерт все участники мероприятия финальной песней про дружбу народов и овации добрых зрителей.