В рамках культурно-просветительского проекта 11 марта текущего года учащиеся 2-го и 4-го курса Костанайского строительного колледжа совместно с преподавателем специальных дисциплин Жүніс Д. совершили увлекательное путешествие в мир изящных искусств, в мастерскую члена союза художников Республики Казахстан Кислицина Егора и Галбена Владислава.

Открытый диалог мастеров со студентами сопровождался работами, выполненных в живописи, а также в графике и скульптуре.

Подобные экскурсии в художественные мастерские дают возможность студентам ознакомиться с произведениями заслуженных мастеров изобразительного искусства Костанайской области, окунуться в творческий процесс рождения произведений, увидеть творческую обитель мастеров, пронаблюдать все этапы создания работ.

От уведенных работ и полученных знаний студенты получили яркие впечатления. Кроме того, теперь у студентов есть возможность посещать мастер-классы, что позволит получить практические навыки и повысить свой профессиональный уровень.

Следует отметить, что непосредственное знакомство студентов с мастерами в условиях учебного процесса играет важную роль в формировании будущего дизайнера.