26 февраля преподаватели нашего колледжа Кушегалина А.М. и Насульская М.А. приняли участие в семинаре «Современное образование: опыт, проблемы, перспективы», который прошел в Костанайском педагогическом колледже среди педагогов гуманитарных и филологических дисциплин организаций ТиПО. Преподаватели педагогического колледжа поделились с коллегами впечатлениями  и полученным опытом по результатам прохождения 3-уровневых курсов повышения квалификации, разработанных Центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» совместно с факультетом образования Кембриджского университета.

Участниками семинара были посещены мастер-классы по методике оценивания для обучения, диалогу в учебно-воспитательном процессе, написанию рефлексивных отчетов, а также открытые занятия по детской литературе, казахской литературе, психологии, теоретическим основам математики. На занятиях преподаватели продемонстрировали продуктивное использование приемов технологии критического мышления, интерактивных компьютерных технологий, рефлексивных отчетов и оценочных карт. Данный семинар был очень интересен, так как педагоги смогли познакомиться с ключевыми идеями и подходами семи модулей данной программы и применением элементов рекомендуемых технологий.