26 февраля 2016 года в соответствии с планом внедрения системы дистанционного обучения преподавателями информационно-вычислительных дисциплин Задорожнюк В.В. и Кеклис А.В. было проведено обучение по работе с СДО Moodle для преподавателей заочного отделения. На обучении преподавателям были даны логины и пароли для входа в систему,  показано наглядно, что такое курс и из чего он состоит, как оценивать работы студентов и просматривать журнал оценок. Преподаватели учились загружать и просматривать выполненные задания, ставить оценки, писать комментарии к заданиям и отправлять сообщения студентам. Также был проведен обзор инструментов Moodle и возможность их использования для достижения различных педагогических целей на различных уровнях усвоения знаний, умений, навыков.