С целью предоставления методической помощи молодым преподавателям в ознакомлении с традиционными и инновационными технологиями обучения, совершенствовании умений и навыков в разработке содержания современного урока, анализе и самоанализе уроков через посещение и взаимопосещение в Костанайском строительном колледже прошло очередное занятие в рамках Школы молодого педагога.
На этот раз занятие прошло в форме деловой игры, модератором которого выступил руководитель ШМП Людмила Семенова.
Вниманию молодых преподавателей было предложено несколько общих задач урока, которые они относили к одной из составляющих триединую цель урока. Председатель ПЦК технических дисциплин Динара Алинова поделилась с молодыми преподавателями элементами технологии критического мышления через чтение и письмо, которые активно использует в своей педагогической деятельности.
С помощью опытных педагогов колледжа Галины Шубковой, Елены Ничубай молодые преподаватели учились раскрывать и анализировать этапы уроков, раскрывали задачи каждого этапа и обсуждали, из каких моментов он должен состоять.
В ходе занятия молодые преподаватели пришли к выводу, что все зависит от замысла педагога и самих студентов. Во взаимосвязи это создает бесконечное многообразие, возможности для творчества.