Процесс перехода с традиционной системы обучения для “заочников” на дистанционную форму обучения задача не из легких. На сегодняшний день в Костанайском строительном колледже ведется непрерывная работа по внедрению популярной ныне системы Moodle.

29 декабря 2015 года под канун Нового года состоялось заседание рабочей группы по внедрению дистанционного обучения(ДО). В рабочей группе по внедрению ДО состоят:

Руководитель рабочей группы – зам.директора по ИТ: Мухамедрахимов Е.Б.

Зам.руководителя – зав.отделения дистанционного обучения и бухгалтерского учета Тастембекова Д. Б.

Члены рабочей группы:

1. Алинова Д. Р.
  2. Ищенко Г. А.
  3. Задорожнюк В. В.
  4. Попов И. С.
  5. Кеклис А. В.
  6. Уразалдинова Д. Ж.

На заседании были обсуждены вопросы по формированию курсов в системе Moodle, формирование учебно-методических комплексов дисциплин, а так же их оформление.  Так же председателями ПЦК были заданы вопросы  по загрузке материалов в систему. В ходе заседания, членами рабочей группы были озвучены проблемы по освоению системы. Так как сама система подачи знания отличается от привычной, преподавателям трудно понять терминологию и вникнуть в суть системы. В конце заседания был внесен ряд предложении по дальнейшему обучению и повышению квалификации преподавателей.