С 7 по 9 декабря 2015 года в Костанайском строительном колледже проводилось первенство колледжа по баскетболу среди отделений (юноши). В соревновании участвовало более 40 студентов, и 8 студентов было задействовано в судействе. Соревнование прошло на высоком эмоциональном уровне, благодаря бурной поддержке болельщиков. Наиболее интересным противостоянием стала игра за третье место, в которой, в буквальном смысле слова, на последних секундах, «вырвала» победу команда отделения дистанционного обучения и бухгалтерский учёт у команды архитектурного отделения.
Результат финального противостояния, по сути, был предсказуем, но сама игра была богата на красивые технические приёмы, точные броски со средней и дальней дистанции, молниеносные проходы и неожиданные решения в атаках. Фаворитом здесь была команда технического отделения, т.к. большинство игроков этой команды входят в состав сборной команды колледжа. Надо отдать должное студентам строительного отделения, которые отчаянно боролись против чемпионов, но игра есть игра…
В итоге, третье место в соревновании заняла команда отделения дистанционного обучения и бух.учёт, второе место у ребят из команды строительного отделения и чемпионами стали студенты технического отделения.
Апофеозом турнира стала игра сборных команд студентов и преподавателей, в которой опыт всё же взял верх над молодостью и команда преподавателей всего на одно очко выиграла сборную команду студентов.
Победитель и призёры награждены почётными грамотами.