Основной целью празднования Дня Первого Президента является консолидация общества вокруг идей и политики Главы государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости, в настоящее время и будущем. Следует обратить внимание на то, что дальновидная политика Первого Президента – Лидера Нации Н.А. Назарбаева вывела Независимый Казахстан на передовые позиции в центрально-азиатском регионе, СНГ и получила признание на международной арене. Взвешенная внутренняя и внешняя политика, проводимая Главой государства, обеспечила создание современного, динамично-развивающегося государства с социально-ориентированной экономикой.
Подготовка и проведение праздничных мероприятий с учетом указанных подходов было направлено на укрепление в общественном сознании ценностей Независимости и патриотизма, донесение огромного значения проводимых под руководством Первого Президента РК- Лидера Нации преобразований, продвижение ценностей созидательного труда и вклада каждого казахстанца в дальнейшее развитие государственности.
В рамках празднования организованы и проведены мероприятия согласно утвержденного плана. Тематическая выставка «Путь к успеху» состоялась в читальном зале библиотеки колледжа, 28.11.15. Выставка организована для кураторов и студентов 1-2 курсов. Охват студентов посетивших выставку составил 200 человек. Заведующая библиотекой подготовила краткий обзор каждой книги выставки. 26.11.15 состоялось открытое внеклассное мероприятие «Вместе с Президентов за сильный Казахстан» в группах № 315 АРХ-1, 313 Д-1. Кураторы Щербина С.В., Кожмуратова А.А. познакомили студентов с историей президентской власти в Казахстане. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией. Состояло из 3 этапов: автобиография Н.А. Назарбаева, викторина, участие студентов в творческом конкурсе. Охват участников составил 46 студентов. В ходе творческого конкурса студенты защищали свои презентации.
30.11.15. в актовом зале состоялась праздничная концертная программа «С любовью к Родине». Звучали песни, стихи о нашем Президенте. С поздравлением выступил директор Шамшин А.Ж.. На мероприятии подведены итоги спортивных достижений студентов колледжа. Лучшие спортсмены получили грамоты и кубок.