Костанайский строительный колледж с целью интеграции в мировое образовательное и научное пространство в июне 2015 года заключил договор о сотрудничестве с Уральским государственным университетом  путей сообщения.  Работа по  реализации договора  началась с первых же дней.  Так, уже в июне   представители УрГУП провели профориентационную работу среди выпускников колледжа,  прием документов и вступительные экзамены для студентов Костанайского строительного колледжа. В результате два выпускника колледжа в данное время обучаются на бюджетной основе в УрГУПС.  Преподаватель специальных дисциплин Назаркенова К.Ж. приняла участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики и управления на железнодорожном транспорте», организованной и проходившей на базе УрГУПС в городе Екатеринбург. Ее статья вошла в сборник конференции. В период с18-20 ноября  в Костанайский строительный колледж прибыла  с визитом делегация УрГУПС под руководством  директора академии  Корпоративного образования  Васильева  Игоря Львовича, с тем,  чтобы обсудить дальнейшие направления совместной деятельности  в 2016 году. Помимо этого, Игорь Львович провел обучающий семинар для преподавателей колледжа, работающих в режиме эксперимента по внедрению дистанционного обучения. Обучающий семинар по теме «Применение электронных и дистанционных технологий  в учебном процессе»  проведен по просьбе администрации Костанайского строительного колледжа, т.к. с 1 сентября 2015г. колледж начал работу в режиме  эксперимента по дистанционному обучению студентов заочной формы обучения. Состоялась также встреча Игоря Львовича и, теперь уже студентки 1 курса УрГУПС, нашей выпускницы Найденовой А. со студентами выпускных групп.

Сотрудничество Костанайского строительного колледжа с Уральским государственным университетом  путей сообщения обещает быть плодотворным. Впереди большие планы по совместной работе!

_MG_0494 _MG_0496 _MG_0490 _MG_0491