В Костанайском строительном колледже 30 октября прошел «Осенний кросс», студенты четырех отделений: строительного, технического, архитектурного и дистанционного обучения и бухучета, приняли активное участие в кроссе. Студентов легкоатлетов поздравил директор колледжа Шамшин А.Ж и лучшие спортсмены колледжа: Шанина Ирина – кандидат мастера спорта по волейболу, игрок высшей лиги, которая пожелала хороших стартов и финиша. Ирина неоднократно была в южном Казахстана и поэтому целью поставила изучение государственного языка. Она поздравила спортсменов на казахском языке.poliyaz Смирнова Анна- чемпион Казахстана по волейболу, сказала, чтобы быть физически развитым человеком, необходимо вести здоровый образ жизни и не забывать о саморазвитии и быть поликультурной личностью, знать историю и традицию своего народа и владеть несколькими языками. Анна знает в совершенстве английский язык и поздравила спортсменов на английском языке. Мероприятие проводила группа 310 СЭЗС-1, под руководством Супруненко Яна, председатель студенческого совета, это группа является экспериментальной по изучению полиязычного образования в колледже.poliyaz2 Мероприятие прошло на высшем уровне, для спортсменов провели разминку студенты группы 310 СЭЗС-1 на английском языке. В забеге участвовали 40 юношей (2000м) и девушек(1000м). Компетентное жюри после забега присудили места:
1 место: Костромина Татьяне группа 311 ВТиПО
2 место: Шуцкая Камила, группа 313 -1