27 октября 2015 года с целью пропаганды и формирование у студентов антикоррупционного мировозрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности организована встреча на тему «Коррупция – путь в бездну» в КГКП «Костанайский строительный колледж». В мероприятии приняли участие студенты групп 312 МЭОСГ-1, 313 Д-1, охват участников встречи составил 50 человек. Перед участниками выступил руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Аганства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Болат Рустем Сайлауұлы. Он рассказал об основных направлениях деятельности созданного Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и первоочередных задачах Антикоррупционной стратегии. При этом подчеркнул необходимость проведения профилактической работы. Главная цель Департамента – формирование у граждан антикоррупционной культуры и стойкого иммунитета к коррупции. Эта работа направлена на повышение правовой культуры и правового просвещения граждан. Важно осознание того, что противодействие коррупции – это дело всего общества. В своем выступлении Болат Р. остановился на вопросах прозрачности государственных процедур в сфере образования. Встреча прошла в форме обмена мнениями. Гость ответил на все интересующие вопросы студентов. В завершении встречи студенты получили буклеты, визитные карточки.

corruption

corruption4