18.10.24. был проведен единый  кураторский час, посвящённый биографии и подвигам героя ВОВ – Рахимжана Кошкарбаева. Тема кураторского часа была актуальной и важной для изучения, так как Рахимжан Кошкарбаев является героем Великой Отечественной войны, который вместе с Григорием Булатовым водрузил флаг над Рейхстагом 30 апреля 1945 года. В ходе кураторского часа были использованы различные методы и формы работы, такие как презентация, видеоматериалы, обсуждение и дискуссия, что позволило участникам лучше понять и усвоить информацию о Рахимжане Кошкарбаеве и его подвиге. Студенты проявили интерес и активное участие в обсуждении темы, задавали вопросы и высказывали своё мнение. Это свидетельствует о том, что тема была им близка и важна. В результате проведения кураторского часа студенты получили новые знания о Рахимжане Кошкарбаеве, его биографии и подвиге, а также развили навыки анализа исторических событий и формирования собственной позиции.