10 октября 2024 года в актовом зале Костанайского строительного колледжа была проведена беседа с участием студентов групп  17 БҚЕ,405 АРХ-1.,380 АРХ-3.,381 Д-1.,410 МЭОСГ-1, на тему «Профилактика сохранности психического здоровья» и «Профилактика ОРВИ». В беседе  приняли участие руководитель молодежного центра здоровья Ергалиева Жанна Оразгалиевна.,психолог Маханбетова Айгерим Айтпаевна.,Терапевт Нуртазенова Гульзада Даркеновна.  Мероприятие  было организовано под руководством медсестры колледжа Егинбаевой Гульмиры Жаксыкельдиновны. В ходе беседы была прочитана лекция по внедрению здорового образа жизни и профилактике  ОРВИ. Цель беседы:

– познакомить детей со способами профилактики гриппа и простудных заболеваний;

– воспитывать бережное отношение к собственному здоровью.

дать детям представление о душевном здоровье человека;

– учить мыслить позитивно;

– развить желание укреплять свое здоровье;

Кроме того, были озвучены меры по своевременному посещению врача, соблюдению санитарно-гигиенических требований, возможности выздоровления и недопущению распространения инфекции. Также были розданы памятки по профилактике ОРВИ. Беседа прошла конструктивно, позитивно, имела большое воспитательное значение для студентов.