рамках работы по профилактике правонарушений и укрепления правопорядка в молодежной среде, в общежитии Костанайского строительного колледжа было организовано мероприятие под руководством Старшего Уип Гюп Омпс Юоп Уп г. Костанай капитана полиции Атантаева Айдоса Канатовича. Целью встречи стало информирование студентов о последствиях правонарушений и способах их предотвращения.
Мероприятие началось с приветственного слова капитана Атантаева, который рассказал о значении правопорядка и ответственности каждого гражданина в поддержании спокойствия и безопасности в обществе. Далее была представлена информация о наиболее распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних, таких как употребление наркотических веществ, хулиганство и другие противоправные действия.
Атантаев Айдос Канатович также провел диалог с участниками, побуждая их делиться мнением о причинах правонарушений среди молодежи. Студенты активно обсуждали влияние окружения, социальных сетей и других факторов, способствующих возникновению правонарушений.
Важной частью встречи стали практические рекомендации по профилактике правонарушений. Капитан полиции акцентировал внимание на важности правового просвещения и участия молодежи в общественной жизни, призывая студентов принимать участие в мероприятиях, направленных на улучшение их округа.
В завершение мероприятия были подведены итоги, где участники выразили интерес к дальнейшим встречам и мерам по профилактике правонарушений. Капитан Атантаев поблагодарил студентов за активное участие и предложил им обращаться за помощью и консультацией в вопросах правовой безопасности.
Мероприятие прошло в спокойной атмосфере и стало очередным шагом к формированию правовой культуры среди молодежи Костанайского строительного колледжа.
Охват: 36 студентов