В рамках мероприятий по профилактике употребления синтетических наркотиков, Старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Костанайской области подполковник полиции Ерадилова Айгуль Кабденовна совместно с Управлением образования, методистом Кульсейтовой Нагимой Байдрахмановной была организована беседа с обучающимися, проживающими в общежитии. Целью данного мероприятия стало повышение осведомленности молодежи о вреде синтетических наркотиков и распространение информации о способах их предотвращения. Подполковник Ерадилова А. К. отметила, что именно молодежь находится в группе риска, и информировала о последствиях употребления наркотиков. В ходе беседы поднялись вопросы, касающиеся не только физического, но и психического здоровья, а также социальных и юридических последствий наркозависимости. Подобные встречи являются полезными и необходимыми для формирования здорового образа жизни и осознания ответственности за свои действия.

Охват: 45 студентов