График работы приемной комиссии
Сот.телефон: 87770543131

АЛГОРИТМ ПОСТУПЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОАНИЯ

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В КОЛЛЕДЖИ

ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» сообщает о том, что с 25 июня 2024 года стартует прием документов в колледжи области.

С 25 июня 2024 года прием документов будет осуществляться в бумажном виде в приемных комиссиях колледжей.

С 01 июля 2024 года через веб-портал электронного правительства Егов.кз

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Совершеннолетние предоставляют лично, несовершеннолетние – в присутствии законного представителя.

Документы для приема:

1) заявление о приеме документов;

2) подлинник документа об образовании;

3) фотографии размером 3х4 см в количестве 4-х штук;

4) медицинская справка формы № 075-У (по месту прикрепления –берется бесплатно)

-для инвалидов І и II группы и инвалидов с детства заключение медико-социальной экспертизы по форме 031-У,

5) документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности).

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

с 25 июня по 25 августа -на рабочие специальности (абитуриенты не сдают вступительных экзаменов, поступают без конкурса, по результатам собеседования)

с 25 июня по 18 августа -на специалистов среднего звена и прикладных бакалавров на базе 9 класса

– с 25 июня по 20 августа – на специалистов среднего звена и прикладных бакалавров на базе 11 класса и ТиПО,

– с 25 июня по 20 июля, по специальностям, требующим творческой подготовки (предусмотрены вступительные экзамены)

– 25 июня по 15 августа по педагогическим, медицинским специальностям (предусмотрены вступительные экзамены)

ЭКЗАМЕНЫ:

* Специальные и/или творческие экзамены, а также психометрическое тестирование для лиц, поступающих на:

– педагогические, медицинские специальности, проводятся по 18 августа календарного года для поступающих на базе основного среднего образования (9 классов), по 21 августа календарного года для поступающих на базе общего среднего образования (11 классов)

– на специальности, требующие творческой подготовки, с 21 по 28 июля календарного года.

КОНКУРС НА СПЕЦИАЛИСТА СРЕДНЕГО ЗВЕНА

Абитуриент выбирает до 4 специальностей и до 4 колледжей.

Конкурс пройдет в конце августа, по среднему баллу аттестата и результатам творческого экзамена (педагогические, медицинские, искусства) системой будет проведено ранжирование.

Зачисление в состав обучающихся по образовательным программам технического и профессионального, послесреднего образования, предусматривающим подготовку специалистов среднего звена, прикладного бакалавра, проводится приказом руководителя организации ТиППО на основании протокола заседания приемной комиссии на очную форму обучения – по 31 августа календарного года.

Азамат Регистрация

Азамат Подача заявление