13 мая  2024 г. в библиотеке колледжа в рамках реализации проекта «Читающий колледж»  библиотекарями  Багровой Натальей Евгеньевной и Вельгошей Галиной Валентиновной подготовлен библиотечный квилт «Прочти книгу о войне».

Память о войне нам книга оставляет, поэтому всем читателям нашей библиотеки – студентам и преподавателям мы предлагаем познакомиться с литературными произведениями, отражающими жуткие события тех самых тяжелых  лет Великой Отечественной войны. На ярких листочках – аннотациях напечатаны имена авторов и названия книг, которые просто необходимо прочитать, настолько правдиво они раскрывают события тех трагических лет: Бауыржан Момышұлы «Соғыс психологиясы: хроникалық кітап»; Бауыржан Момыш-улы «Тысячи мыслей – тысячи сомнений»; Борис Васильев «А зори здесь тихие»; Даниил Гранин и Алесь Адамович «Блокадная книга»;  Владислав Бахревский «Непобежденные» и другие.

Ненависть никогда не делала людей счастливыми. Война – это не просто слова на страницах. Война – это боль, голод, раздирающий душу страх и … смерть.

Каждая прочитанная вами книга о войне – эта наша благодарность всем ветеранам, всем воинам, отдавшим свои жизни за наше мирное сегодня