Рубрика «Методический кабинет»

ОБСУЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГОВ

6 марта 2024 года в Костанайском строительном колледже проведен Единый день разъяснительной работы по проекту новых правил аттестации для педагогов организаций ТиППО. В целях разъяснительной работы по внесенным изменениям и дополнениям в Правила аттестации педагогов состоялась встреча с педагогами колледжа, на которой выступили директор Серикбай Кадыров, заместитель директора по НМР Ольга Терновая. Они представили основные положения новых правил аттестации, рассказали какие изменения ожидают педагогов.

Основной посыл проекта правил аттестации заключен в их направленности: «Профессиональный учитель – успешный ученик». В фокусе – объективная оценка деятельности педагога через достижения обучающихся, создание условий для его постоянного самосовершенствования и самообразования. Одной из особенностью аттестации, согласно новым правилам, является автоматизация процесса, т.е. создание единой информационной системы – Национальной платформы «Ұстаз».

В завершении встречи педагоги задали свои волнующие вопросы, на которые получили ответы.

Отметим, документ с новыми правилами аттестации педагогов доступен для рассмотрения на портале «Открытые НПА». https://legalacts.egov.kz/list?categoryId=368

Разъяснительные работы будут продолжены.