28 февраля 2024 года на отделениях рабочих специальностей технического и строительного профилей организована встреча с участием старшего оперуполномоченного Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Костанайской области подполковника полиции Ерадиловой А. К. и психолога консультационно-диагностического отделения Костанайского областного центра психического здоровья Бисимбаевой Г. А. Разъяснительно-профилактическая работа проведена в рамках правового всеобуча студентов, направлена на предупреждение вовлечения в незаконный оборот наркотических средств. Студентам подробно было разъяснено, что такое наркомания, физическая и психическая зависимость, каковы последствия приема наркотических средств. Были приведены примеры из реальной жизни, доведены до сведения студентов, что в соответствии с действующим законодательством уголовная ответственность за незаконные изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, пересылку, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов согласно ст.297 Уголовного кодекса Республики Казахстан ответственность наступает с 16 лет.  наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.