Право-разъяснительная встреча

22 февраля 2024г. в актовом зале колледжа прошла встреча с сотрудниками Управления по притоводействию наркопреступности департамента полиции Костанайской области начальником отдела Айткужиным Ж. и подполковником полиции Ерадиловой А.К.   организована и проведена право-разяснительная беседа со студентами 3 и 4 курса. Продемонстрирован видеоролик антинаркотической направленности и слайды. На диалоговой площадке студенты задавали много вопросов спикерам, как лучше эффективно бороться с наркопреступностью, по постановке на учет в наркодиспансер, так же еще больше ужесточить закон. Сотрудники остановились на статистике, сколько изъято наркотиков, сколько зарегистрировано преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков, разъяснили про новые синтетические наркотики, чем отличается от наркотиков растительного происхождения, вред, последствия. Студентам рассказали про уголовную и административную ответственность за наркопреступления.