Круглый стол «Батырға тағзым»

13 февраля согласно плана мероприятий посвященных 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, курсант военно-патриотического кружка «Арыстан» Антонов А. и преподаватель-организатор начальной военной и технологической подготовки Ақанбет О. посетили семью ветерана Афганской войны, участника боевых дейсвий Ергалиева Ануарбека Темирбековича и вручили ему подарок от колледжа.  Ергалиев Ануарбек Темирбекович родился 1961 году 8 января, женат, воспитывает 2 детей и трех внуков. Службу в Афганистане проходил в 1979-1981 гг. в городе Кабул, на должности наводчик-оператор БМП 3 класса. В 1980 году получил сквозное ранение в ногу в ходе прочёсывания территории, после был госпитализирован в город Ташкент и через месяц снова вернулся в Афганистан. Ануарбек Темирбекович участвовал в прочесывании местности по ущельям и не один десяток раз вступал в огонь с душманами. Ему на данный момент  63 года, но в глазах его до сих пор есть боль по товарищам которые служили с ним и не вернулись. Мы желаем Ануарбеку Темирбековичу  и его семье крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть наше небо всегда будет чистым и мирным.  Цель данного мероприятия воспитания у студентов чувство патриотизма и ответственности за защиту своей родины!