«Афганистан… как это было»

14 февраля 2024 года согласно плана мероприятий посвященных 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, организована встреча студентов колледжа с ветеранам Афганской войны Ермоленко Алексей Алексеевич, сотрудниками пограничной службы КНБ РК и военнослужащим городского управления по делам обороны. В ходе встречи Алексей Алексеевич рассказал о своих воспоминаниях, о службе в Афганистане, боевых действиях в которых он принимал участие и полученных ранениях. Сотрудниками ПС КНБ РК и  городского управления по делам обороны  проведены  мероприятия и показ видеороликов по порядку поступления на воинскую службу и высшие военные учебные заведения Казахстана. Цель данного мероприятия воспитания у студентов чувство патриотизма и ответственности за защиту своей родины!