30  января  2024  года в КГКП «Костанайский строительный колледж»,  была организована и проведена разъяснительная беседа на тему:  «Противодействие коррупции», на мероприятии присутствовали преподаватели и мастера производственного обучения – 45 участников.

Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы содействовать  формированию антикоррупционного мировоззрения  инженерно-педагогического  состава  колледжа, а также  разъяснить  дополнения и изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство  Республики Казахстан.

В  проведении мероприятия  принимал участие  главный специалист   Департамента  Агентства по противодействию коррупции  по Костанайской области  Бедыч Евгений Сергеевич. Он очень профессионально и грамотно  познакомил администрацию и  инженерно-педагогический коллектив колледжа с действующим  антикоррупционным законодательсвом Республики Казахстан. Привел примеры статистических данных  по  рейтингу коррупциогенности в  Костанайской области.

Евгений Сергеевич ответил на все вопросы, интересующие преподавателей и сотрудников колледжа, а также разъяснил алгоритм обращения  в call- центр Антикоррупционной службы  – 1424, в случае, если  гражданину стали известны  факты  коррупционных правонарушений.

В конце беседы участникам мероприятия был продемонстрирован видео-ролик  «Будь честен». Следует помнить, что на нас, педагогов, смотрят и следуют нашему примеру  – наши дети, студенты, будущее поколение.

Ответственная за подготовку и проведение мероприятия преподаватель Шагатаева Р.Ш.