24 января 2024 года был проведен лекторий на тему «Религиозная палитра Казахстана: краткий обзор» для студентов  394 МЭОСГ-1  и 395 ПОВТ-1 .

Цель мероприятия – расширение знаний о религиозной ситуации на современном этапе в Казахстане, государственной политики в сфере религии, религиозных объединениях, традиционных и нетрадиционных религиях Казахстана, зарегистрированных на этот момент  на территории Костанайской области, методах  вербовки, формах пропаганды в деструктивные религиозные организации.

Мероприятие подготовили и выступили Айтмагамбетова Мансия Каримовна, член областной информационно-разъяснительной работы по вопросам религии К ГУ «Центр исследований религиозных проблем» Управления по делам религий акимата Костанайской области, руководитель ИРГ колледжа Мулжигитова Л.А. Студенты внимательно прослушали информацию лектора, задавали вопросы, старались активно участвовать в диалоге с лектором приводя свои примеры. Мероприятие было проведено в хорошем конструктивном диалоге на высоком профессиональном уровне.