22.01.2024г. в общежитии колледжа была проведена профилактическая работа УИП ГЮП ОМПС ЮОП УП г.Костанай, старшим лейтенантом полиции Атантаевым А.К. по профилактике правонарушений среди не совершеннолетних подростков проживающих в общежитии. Данное мероприятие проведено в рамках реализации плана мероприятий по профилактике правонарушений. Атантаев А.К. отметил, что в уголовном кодексе РК существует такие понятия как, лёгкий, средней тяжести, тяжкий вред здоровью и какие могут быть последствия. Особое внимание уделил интернет мошенничеству которое является одним из самых распространенных преступлений в настоящее время. Ознакомил студентов со статистическими данными, за 12 месяцев 2023 года в сравнении с 2022 годом.
Охвачено было 38 студентов. Призвал студентов не допускать фактов уголовного и административного правонарушения, о необходимости соблюдения правил общественного порядка особенно в выходные и праздничные дни. Напомнил об необходимости посещения занятий студентами колледжа.