19 января 2024 года студенты Костанайского строительного колледжа успешно выступили в ежегодном Всероссийском открытом конкурсе научно–исследовательских и творческих работ «Национальное достояние России». Конкурс проводится ежегодно в целях подведения итогов как самостоятельной, так и совместной с научными руководителями и педагогами-наставниками творческой работы молодежи, взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, а также ознакомления молодежи с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, образования, культуры.

Студентки 3-го курса Костанайского строительного колледжа Арина Чадова, Замира Мазитова (научный руководитель Ловягина Т.В.), Алма Иржанова (научный руководитель Смолева Н.В.) презентовали свои доклады на тему «Жизненное пространство студентов – достойная студенческая жизнь», «Кузница профессионалов – колледж-мечта», «Применение современных энергосберегающих материалов при строительстве дома для многодетной семьи» в секции «Технологии, техническое творчество».

В ходе мероприятия участницы почерпнули для себя много ценной и полезной информации, например, узнали о новом строительном материале «самовосстанавливающийся бетон» для несущих конструкций, увидели макетную визуализацию исторических объектов.

По итогам конкурса студентка Арина Чадова стала обладательницей диплома II степени. Поздравляем с победой и желаем дальнейшего творческого успеха!